























































Lichtstele 180 Grad asymmetrisch
€1.592,70 – €1.873,80
Unverbindliche Preisempfehlung exkl. MwSt.
| Gewicht | n. a. |
|---|---|
| Montageart | Aufsatz |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | 15 – 25 °C |
| Kabellänge | 0 m |
| Höchste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels | A++ |
| Niedrigste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels | E |
| Lichtfarbe | Weiß |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Höhe/Tiefe | 3500 mm |
| Durchmesser | 150 mm |
| Art der Verdrahtung | Geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl | 3 |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Leuchtentyp | Standleuchte |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Höhe | > 1700 mm |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Oberflächenschutz | Lackiert |
| Spannungsart | AC/DC |
| Nennspannung | 230 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Mit Betriebsgerät | Ja |
| Dimmung 0-10 V | Ja |
| Dimmung DALI | Ja |
| Lichtverteiler | Refraktorlinse |
| Energieeffizienzklasse des mitgelieferten austauschbaren Leuchtmittels | E |
| Dimmung Phasenabschnitt | Ja |
| Dimmung Phasenanschnitt | Ja, Nein |
| Max. Systemleistung | 28 W |
| Form | Eckig |
| 10260400 - G-400, Acryl,150 x 3 mm, 395 mm | anzeigen |
Produktbeschreibung
Die Lichtstele Typ Nr. 0867 ist eine asymmetrische Leuchte in anthrazit oder schwarz. Mit einer LED von 26,7 W und 3000 lm eignet sie sich ideal für die Beleuchtung von Wegen, Plätzen und Einfahrten.
Design der Lichtstele
Auch in ihrer Gestaltung zeigt sie ihre Stärken: Die Lichtstele besticht durch ihr schlankes und modernes Erscheinungsbild. Sie ist 4500 mm hoch und hat einen Durchmesser von 150 mm. Das Gehäuse besteht aus robustem Aluminium und ist lackiert, um vor Witterungseinflüssen geschützt zu sein. Die Abdeckung besteht aus transparentem Kunststoff, der das Licht gleichmäßig verteilt. Die Lichtfarbe ist weiß mit einer Farbtemperatur von 3000 K. Die Lichtstele ist in verschiedenen Varianten erhältlich und kann somit individuell an die Bedürfnisse des Kunden angepasst werden.
Technische Informationen
Dieses Produkt ist eine LED-Lichtstele mit einem stromgesteuerten Betriebsgerät und einer maximalen Systemleistung von 28 Watt. Es ist geeignet für Lampenleistungen von bis zu 28 Watt und das Leuchtmittel ist austauschbar. Die Lichtfarbe ist weiß und der Lichtverteiler besteht aus einer Refraktorlinse. Die Leuchte kann für DALI-Steuerung geliefert und mit einer insektenfreundlichen Albert-Amber-LED ausgestattet werden. Die Schutzart des Produkts beträgt IP54. Diese technischen Eigenschaften machen das Produkt ideal für den Einsatz im Außenbereich, da es robust und wetterfest ist und eine helle, gleichmäßige Beleuchtung bietet.
Einsatzmöglichkeiten der Lichtstele
Die Lichtstele Typ Nr. 0867 ist ideal für die Beleuchtung von Wegen, Plätzen und Einfahrten im Außenbereich geeignet. Durch ihr schlankes und modernes Erscheinungsbild ist sie auch optisch ein Hingucker. Mit verschiedenen Varianten kann sie individuell an die Bedürfnisse des Kunden angepasst werden.
Montage & Zubehör
Das Produkt wird durch Schraubklemmen befestigt und eignet sich für Durchgangsverdrahtung. Es enthält ein Leuchtmittel, das austauschbar ist, sowie ein austauschbares Betriebsgerät. Die Montageart ist Aufsatz. Das Leuchtmittel ist eine LED und kann ausgetauscht werden.
Zusätzliche Information
| Gewicht | n. a. |
|---|---|
| Montageart | Aufsatz |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | 15 – 25 °C |
| Kabellänge | 0 m |
| Höchste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels | A++ |
| Niedrigste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels | E |
| Lichtfarbe | Weiß |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Höhe/Tiefe | 3500 mm |
| Durchmesser | 150 mm |
| Art der Verdrahtung | Geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl | 3 |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Leuchtentyp | Standleuchte |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Höhe | > 1700 mm |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Oberflächenschutz | Lackiert |
| Spannungsart | AC/DC |
| Nennspannung | 230 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Mit Betriebsgerät | Ja |
| Dimmung 0-10 V | Ja |
| Dimmung DALI | Ja |
| Lichtverteiler | Refraktorlinse |
| Energieeffizienzklasse des mitgelieferten austauschbaren Leuchtmittels | E |
| Dimmung Phasenabschnitt | Ja |
| Dimmung Phasenanschnitt | Ja, Nein |
| Max. Systemleistung | 28 W |
| Form | Eckig |