

























Wand- und Deckenleuchte
€170,90 – €196,40
Unverbindliche Preisempfehlung exkl. MwSt.
| Gewicht | n. a. |
|---|---|
| Geeignet für Wandmontage | Ja |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Energieeffizienzklasse des mitgelieferten austauschbaren Leuchtmittels | E |
| Außendurchmesser | 250 mm |
| Oberflächenschutz Gehäuse | Lackiert |
| Art der Verdrahtung | Geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Stil | Modern |
| Höhe | < 700 mm |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | 15 – 25 °C |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Polzahl | 3 |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0.4 |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Lichtaustritt | Direkt |
| Ausstrahlungswinkel | Freistrahlend/diffus |
| Lichtverteilung | Symmetrisch |
| Montageart | Decke, Wand |
| Schutzklasse | I |
| Blendbegrenzung (UGR) | 1 |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Ohne Dimmfunktion | Ja |
| Lichtaustritt | 1-seitig |
| Flimmerwert Pst LM | 1 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 30 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 20 |
| Niedrigste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels | E |
| Höchste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels | A++ |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Mit Betriebsgerät | Ja |
| Geeignet für Anbaumontage | Ja |
| Dimmung abhängig vom Betriebsgerät | Ja |
| Form | Eckig |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Geeignet für Deckenmontage | Ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lichtfarbe | Weiß |
| Max. Systemleistung | 24 W |
| Höhe/Tiefe | 75 mm |
| Nennspannung | 230 V |
| Spannungsart | AC |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| 90210411 - G 411, Opalglas matt d = 250 mm | anzeigen |
Produktbeschreibung
Die Wand- und Deckenleuchte Typ Nr. 6308 ist in den Farben anthrazit, schwarz, weiß und silber erhältlich und verfügt über eine LED mit 24 W und einer Lichtfarbe von warmweiß (3000 K). Die Leuchte besteht aus Aluminiumguss und Opalglas und eignet sich ideal für den Einsatz im Außenbereich.
Design der Wand- und Deckenleuchte
Sie ist nicht nur überaus praktisch, sondern auch ein echter Blickfang. Das Gehäuse der Außenleuchte ist lackiert und hat eine symmetrische Lichtverteilung. Die Abdeckung besteht aus opalem Glas und die Maße betragen 260 mm Breite, 140 mm Höhe und 75 mm Tiefe. Der Farbwiedergabeindex CRI beträgt 80-89. Die Ausstrahlungswinkel sind entweder freistrahlend oder diffus, jedoch nicht einstellbar. Die Außenleuchte ist also nicht nur funktional, sondern auch ästhetisch ansprechend in ihrem Design.
Technische Informationen
Unsere Wand- und Deckenleuchten sind in den Artikelnummern 626308, 666308, 686308 und 696308 erhältlich und verfügen über ein LED-Betriebsgerät, das spannungsgesteuert ist. Sie sind für eine Lampenleistung von bis zu 24 W geeignet und haben ein austauschbares LED-Leuchtmittel. Die maximale Systemleistung beträgt 24 W und die Nennspannung liegt bei 230 V. Die Schutzart ist IP65, was bedeutet, dass die Leuchten vor Staub und Wasser geschützt sind. Die Leuchten sind nicht dimmbar.
Einsatzmöglichkeiten der Wand- und Deckenleuchte
Die Wand- und Deckenleuchte Typ Nr. 6308 ist vielseitig einsetzbar und eignet sich aufgrund ihrer robusten Bauweise und hohen Schutzart ideal für den Einsatz im Außenbereich.
Montage & Zubehör
Unser Außenleuchten-Produkt ist einfach zu montieren, da es eine Schraubklemme als Anschlussart hat und für eine Durchgangsverdrahtung geeignet ist. Es enthält ein LED-Betriebsgerät, das spannungsgesteuert ist, sowie ein austauschbares LED-Leuchtmittel. Die Leuchte ist für Anbau-, Decken- und Wandmontage geeignet, jedoch nicht für die Einbaumontage. Es sind keine zusätzlichen Komponenten oder Zubehörteile enthalten. Bitte beachten Sie, dass die Leuchte keinen Bewegungsmelder oder Lichtsensor hat.
Zusätzliche Information
| Gewicht | n. a. |
|---|---|
| Geeignet für Wandmontage | Ja |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Energieeffizienzklasse des mitgelieferten austauschbaren Leuchtmittels | E |
| Außendurchmesser | 250 mm |
| Oberflächenschutz Gehäuse | Lackiert |
| Art der Verdrahtung | Geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Stil | Modern |
| Höhe | < 700 mm |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | 15 – 25 °C |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Polzahl | 3 |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0.4 |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Lichtaustritt | Direkt |
| Ausstrahlungswinkel | Freistrahlend/diffus |
| Lichtverteilung | Symmetrisch |
| Montageart | Decke, Wand |
| Schutzklasse | I |
| Blendbegrenzung (UGR) | 1 |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Ohne Dimmfunktion | Ja |
| Lichtaustritt | 1-seitig |
| Flimmerwert Pst LM | 1 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 30 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 20 |
| Niedrigste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels | E |
| Höchste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels | A++ |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Mit Betriebsgerät | Ja |
| Geeignet für Anbaumontage | Ja |
| Dimmung abhängig vom Betriebsgerät | Ja |
| Form | Eckig |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Geeignet für Deckenmontage | Ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lichtfarbe | Weiß |
| Max. Systemleistung | 24 W |
| Höhe/Tiefe | 75 mm |
| Nennspannung | 230 V |
| Spannungsart | AC |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |